19.04.2024 01:43

USD

EUR

Казань

Озвучена причина опозданий казанских автобусов

Авто 15:57, 25.01.2021

Городские перевозчики пожаловались на погодные условия

Снег и осадки стали причиной нарушения графика работы общественного транспорта Казани. На автобусных полосах образовалась снежная каша, а у остановок - большие лужи. Об этом сообщает Ассоциация АТП Татарстана. Она просит пассажиров с пониманием отнестись к ситуации.

Резкое изменение погоды сегодня утром затронуло работу общественного транспорта.

2 автобуса застряли на конечной остановке в поселке Осиново. Трудности с движением возникли у автобусов в ЖК «Лесной городок»,  в районе Высокой горы, поселках Нагорный,  Мирный, станция Лагерная,  на остановке «Сухая река», поселке «Борисоглебское», где было затруднено движение не только общественного транспорта, но и школьного автобуса.

На улицах Болотникова, Фрунзе, Краснококшайской, Вахитова – огромные лужи на дорогах. В жилом массиве «Старое Победилово» дорога для движения сузилась из-за скопления воды. Проблемной из-за снежной каши остается остановка «Гудованцева».

Ассоциация просит пассажиров быть внимательными при входе и выходе из автобусов. И приносит извинения, если из-за погоды водители не смогут подъехать к остановке как положено, а также если автобус придётся подождать дольше обычного. Также Ассоциация призывает дорожные службы обратить внимание на проблемные участки - если снежная каша и вода замерзнут, остановки и автобусные полосы превратятся в каток.

Новости партнеров