29.03.2024 08:25

USD

EUR

Казань

Жители 11 районов Татарстана смогут выбрать территории для благоустройства

ЖКХ 09:25, 29.01.2021

Эти муниципалитеты поборются за победу в конкурсе лучших общественных пространств

Жители 11 районов республики смогут выбрать территории для благоустройства. Их просят проголосовать за общественную территорию, которая примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Проголосовать за понравившийся проект можно на сайте госуслуг до 15 февраля 2021 года. На главной странице необходимо выбрать раздел «Участвуйте в опросе», а затем блок голосования по выбору территории. Далее нажать кнопку «Пройти опрос» и отметить свой город и территорию, сообщила пресс-служба программы развития общественных пространств республики.

В этом году в конкурсе участвуют Елабуга, Лениногорск, Чистополь, Арск, Бавлы, Заинск, Агрыз и Кукмор, Болгар, Билярск и Лаишево. В каждом из этих городов можно выбрать только одну территорию, которая примет участие в конкурсе. Результаты станут известны 16 февраля.

По итогам голосования архитекторы сделают конкурсный проект будущего парка, его должны реализовать в 2022 году. Всего за время проведения конкурса 26 проектов из Татарстана получили гранты на общую сумму 1,6 миллиарда рублей.

Новости партнеров