29.03.2024 10:35

USD

EUR

Казань

Неадекватный казанец устроил танцы на дороге в Салмачи

Авто 14:30, 29.01.2021

Он собрал огромную пробку и теперь лишится прав

28 января неизвестный мужчина стал танцевать на улице Центральная в поселке Салмачи в Казани. Видео плясок парня выложили в социальных сетях очевидцы. Из-за этого образовалась пробка в обе стороны, которая рассосалась лишь через несколько часов.

О поведении странного мужчины один из очевидцев сообщил в ГИБДД. Приехавшие на место сотрудники ДПС задержали водителя в невменяемом и неадекватном состоянии. Из-за наличия признаков опьянения его доставили в больницу для медицинского освидетельствования. Однако мужчина проходить процедуру отказался.

В отношении казанца составили административный материал по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По нему мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Его машину «ВАЗ-2113» увезли на спецстоянку, сообщили в ГИБДД по Казани.

Городская автоинспекция поблагодарила очевидцев за проявленную активную гражданскую позицию. В ГИБДД призвали всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к пьянству за рулем и своевременно сообщать в полицию о таких водителях или направлять информацию в Телеграм-канал казанской автоинспекции.

Новости партнеров