24.04.2024 02:31

USD

EUR

Казань

На Масленице в Казани споет группа «Вирус»

Культура 13:26, 12.03.2021

Она станет хедлайнером торжеств в столице республики

13-14 марта жители Казани смогут отметить Масленицу. Торжества и народные гуляния запланированы на многих площадках города. Главной станет территория Малого Лебяжьего озера, где праздник начнется в 10 часов 14 марта.

Хедлайнером концерта станет популярная в 2000-х годах российская поп-группа «Вирус». Она появится на сцене в 13 часов, сразу после сжигания чучела Масленицы. Также в программе - выступления фольклорных ансамблей, танцевальных и вокальных коллективов, тематические игры и театрализованные представления. Для гостей подготовят зоны зимних активностей, анимации, фотозоны и фуд-корт

13 марта в 11 часов на Кремлевской набережной можно будет принять участие в русских народных играх и забавах с розыгрышем призов, в конкурсе частушечников, молодежных танцах и играх, покататься на коньках и детских аттракционах, увидеть представление с участием сказочных персонажей, театр Петрушки, номера с элементами циркового искусства. Там же будет развернута ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, организованы мастер-классы по хождению на ходулях, народным танцам, изготовлению обереговых кукол и памятных монет.

Во время масленичных гуляний можно будет подкрепиться пловом и шашлыками, блинами, выпечкой и горячими напитками, сообщает пресс-служба мэрии города.

В парке «Крылья Советов» гуляния пройдут 13 марта с 11 до 15 часов. Там посетителей ждут масленичные ряды, музыка, конкурсы и аттракционы.

14 марта в 11 часов стартуют торжества в парке им.Горького, Горкинско-Ометьевском лесу и парке «Калейдоскоп». Там горожан ждут на классические и безглютеновые блины, чай из самовара, мастер-классы и традиционные забавы, выступления фольклорных коллективов и красочные спектакли. А студия творчества «Продленка» специально для праздника создала чучело из вторсырья.

Масленица на улице Баумана будет идти весь день. Также праздничные мероприятия будут организованы в домах культуры поселков и в микрорайонах города.

Новости партнеров