28.03.2024 15:45

USD

EUR

Казань

Стало известно – что построят на месте военного госпиталя в Казани

Строительство 20:28, 18.03.2021

План будущих объектов опубликовали городские власти

Утвержден проект планировки территории «Центр» на месте бывшего военного госпиталя в Вахитовском районе Казани. Он был принят с учетом общественных обсуждений, которые прошли с 18 ноября по 24 декабря 2020 года. Там появится жилой комплекс, рассчитанный на проживание 883 человек, говорится в постановлении исполкома в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Данный объект будет находиться в границах улиц Карла Маркса, Чехова, Груздева и Курашова. Общая площадь составит 5,2 гектара. Площадь квартир составит 19,86 тысяч квадратных метров, а без коэффициента снижения по летним помещениям — 21,85 тысяч квадратных метров. В проекте жилищная обеспеченность составит 22,5 квадратных метра на человека.

Согласно проекту, помимо жилья, в одном из реконструированных зданий расположится детский сад на 72 места. Рядом возведут оздоровительный и ресторанный комплексы. Также в проекте сказано о внеуличном пешеходном переходе через улицу Карла Маркса.

Для теплоснабжения и подачи горячей воды будет построена блочно-модульная котельная.

В списке потребностей отмечена потребность в школах на 151 место, парковке на 301 место, а также гостевой автостоянке на 36 мест. Также нужна организация въездов на территорию с улиц Чехова и Курашова.

Новости партнеров