28.03.2024 20:24

USD

EUR

Казань

В этом году в Татарстане отремонтируют 91 участок автомобильных дорог

Строительство 11:00, 25.03.2021

Все объекты дорожного национального проекта проходят обязательный контроль качества

В 2021 году в Татарстане по программе планируется отремонтировать 91 участок автомобильных дорог общей протяженностью 174,8 км. Республика продолжит реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, все объекты национального проекта и программы дорожных работ проходят обязательный контроль качества с участием заказчиков, подрядчиков и независимых экспертов.

Работы в рамках нацпроекта выполняют ведущие дорожные организации республики — АО «Татавтодор», ОАО «Алексеевскдорстрой», ООО «Татнефтедор», ОАО «Каздорстрой», ООО «Волгадорстрой» и ООО «Волга-Автодор».

Они ведут постоянный контроль качества поступающих материалов и соответствия требованиям нормативных документов. Каждая подрядная организация располагает асфальтобетонными заводами передовых мировых производителей Ammann, Benninghoven, Marini и прошедшими сертификацию лабораториями.

Всего в республике работает 46 асфальтобетонных заводов. Заказчик ГКУ «Главтатдортранс» проводит технический надзор за выполнением дорожных работ и мониторинг качества в собственной лаборатории с привлечением независимых экспертов. Также все объекты национального проекта проверяют специалисты Госстройнадзора. Выполненные работы на всех объектах принимаются только с подтверждением качества результатами инструментальной диагностики.

 

Новости партнеров