29.03.2024 12:50

USD

EUR

Казань

В Татарстане задержали семейную пару, торговавшую наркотиками

Криминал 14:57, 02.04.2021

Сбыт наркотических веществ был организован в городе Альметьевске и округе

В Татарстане полицейские задержали семейную пару, которую подозревают в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ.

Правоохранители выяснили, 34-летний мужчина и его 31-летняя сожительница бесконтактным способом сбывают наркотики. Свой бизнес пара развернула на территории Альметьевска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы и Лениногорска.

Подозреваемых задержали, когда те устраивала тайник. В ходе личного досмотра были обнаружено и изъято 14 свертков, а потом в съемной квартире нашли еще 78 и полимерный стакан с наркотическим веществом. Как установила экспертиза, это мефедрон весом около 160 гр.

Пара дала признательные показания. Также задержанные рассказали, что получали наркотические вещества по указанию неустановленного лица, с которым они общались в одном из мессенджеров. Они сами расфасовывали наркотики и раскладывали их по тайникам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ввиду тяжести действий, оба арестованы.

Новости партнеров