25.04.2024 18:46

USD

EUR

Казань

В этом году в Казани отремонтируют дороги на 11 улицах

ЖКХ 16:27, 26.04.2021

Работы будут проведены благодаря обращениям казанцев через систему «Народный контроль» и интерактивный проект «Карта убитых дорог»

В этом году в Казани по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 24,5 км дорог. На ремонт дорог в городе и посёлках направят 2,9 млрд рублей. Из них 640 млн — это финансирование по национальному проекту, сообщил на совещании в мэрии заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев.

Ремонт пройдет на улицах Гареева, Старательного переулка, Хезмэт, Белинского, Беломорской, Гагарина, Гладилова, Голубятникова, Лесной, Магистральной и Маршала Чуйкова. Вместе с дорогами на улицах обновят и внутриквартальные проезды. В перечень для ремонта также вошли улицы с наибольшим количеством отрицательных отзывов в системе «Народный контроль» и интерактивной «Карте убитых дорог» общественного движения «Народный фронт».

Всего ремонт коснётся 13,5 км улиц и внутриквартальных проездов. Планы наметили во многом благодаря обращениям казанцев через систему «Народный контроль» и интерактивный проект «Карта убитых дорог» общественного движения «Народный фронт». Это улицы - Азина, Кул Гали, Сибирский тракт от улицы Академика Арбузова до Халитова, 3-я Кленовая, проезды по улице Япеева и Братьев Баталовых.

В программу ремонта также включены 78 внутриквартальных проездов, многие из которых ведут к социальным объектам и дворовым территориям, которые благоустроят по президентской программе «Наш двор».

Новости партнеров