24.04.2024 08:47

USD

EUR

Казань

Стала известна программа торжеств 9 мая в Казани

Общество 16:57, 26.04.2021

Основное празднование пройдет на Площади Тысячелетия

Стало известно, как в Казани отпразднуют 9 мая. На организацию праздника Дня Победы затратят более 43 млн рублей. Торжества начнутся с церемонии возложения цветов на Архангельском и Арском кладбищах. В парке Победы будут организованы возложения к Вечному огню, монументам Труженикам тыла, Матери и памятнику Советскому Солдату.

Главной площадкой празднования 9 мая станет Площадь Тысячелетия. В 10 утра там  состоится прохождение войск Казанского гарнизона, проезд танков ИС, Т-34 и колонны ретроавтомобилей. В нем примут участие более двух тысяч военнослужащих и курсантов военного училища, кадетских классов и юнармии. Завершится парад театрализованным исполнением песни «День Победы» сводным хором Казани, сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Все присутствующие должны будут  соблюдать масочный режим. 8 мая на месте проведут санитарную обработку.

Кроме того, в течение дня будет организована выставка боевой техники и концертная программа, где жители и гости города смогут поучаствовать в народном караоке. Завершится все праздничным салютом в 22:00. В Казани на данный момент живет 7063 ветерана и 431 участник войны.

Новости партнеров