29.03.2024 18:21

USD

EUR

Казань

Певица Максим споет в Казани в День России

Общество 16:04, 07.06.2021

В мэрии города озвучили график праздничной программы

Певица Максим, уроженка Казани и известная как звезда эстрады страны выступит на Дне России в столице республики. Также заявлены творческие коллективы Татарстана, заслуженный артист РТ Айдар Галимов и певец Андрей Державин. Они выступят в 18 часов на Кремлевской набережной. Завершится праздник красочным салютом, сообщили на деловом понедельнике.

В целом программа празднования обещает быть насыщенной, уточнили в пресс-службе мэрии Казани. Гостей праздника ждут флешмобы, лекции, творческие лаборатории, мастер-классы. Казанцев приглашают присоединиться к федеральным акциям «Окна России» и «Флаги России» и разместить в честь праздника рисунки и флаги на своих окнах. При публикации праздничных фотографий в социальных сетях казанцам советуют использовать хештеги #МыРоссия и #CтранаПобедителей.

С 9 утра в День России активисты молодежных организаций, члены национально-культурных автономий и иностранные студенты пройдут торжественным маршем «дружбы народов» по Кремлевской набережной. После этого там откроется молодежный «Этномаркет». Посетители смогут приобрести товары ежедневного пользования, одежду и аксессуары, а дети – попробовать создать и украсить изделия.

В 14:00 в Казанском Кремле состоится большой праздничный концерт финалистов республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Одновременно на пирсе Кремлевской набережной пройдет молодежный фестиваль этномузыки «Таба». Хедлайнерами фестиваля станут фолк-группа «Клевер», удмуртский исполнитель Шонер Пол, музыкальный коллектив «Ойме», марийская панк-группа «У ЕН», Зарина Вильданова, Malsi Music и многие другие.

Кроме того, на набережной будут работать площадки с различными активностями по интересам. На станции аквагрима каждому желающему нарисуют флаг России и Татарстана. На интерактивной площадке с тантамаресками под руководством художника можно будет поучаствовать в росписи матрешки и батыра. На станции «Карта России» казанцы смогут сыграть на огромной напольной карте с проложенными маршрутами и большим игральным кубиком, а также присоединиться к народным забавам. Для любителей фотоискусства будет работать станция фотосъемки Bullet-time.

Завершится День России в 22 часа праздничным салютом, который можно будет увидеть с набережной у Центра семьи «Казан» и с Кремлевской набережной.

Новости партнеров