25.04.2024 08:47

USD

EUR

Казань

В казанском Юдино обновят школу искусств

Образование и наука 18:58, 17.06.2021

Сдать объект планируется к 1 сентября

В поселке Юдино на улице Революционной в Кировском районе Казани к новому учебному году капитально отремонтируют школу искусств №10 на 500 мест. Ремонт в здании 1974 года постройки, начался в первых числах июня на средства федерального и республиканского бюджетов.

В детской музыкальной школе учатся юные музыканты и художники, которые после капремонта смогут заниматься в отдельных комфортных блоках. Кроме того, музыкальные кабинеты оборудуют звукоизоляцией. Разрабатывая проект школы искусств, дизайнеры поделили здание на два крыла: в первом разместятся художники, а во втором музыканты.

В крыле художников разместят учебные классы, студии, гончарную мастерскую, а музыкантам предоставят концертный зал на 80 мест и учебные кабинеты. Проект школы разработала студия дизайна «Архитоп». После завершения ремонта заведение официально переименуют в «школу искусств». Полное завершение работ планируется к концу августа.

Вместе с ремонтом общеобразовательных учреждений в Казани реализуется программа капитального ремонта подростковых клубов, детских музыкальных и художественных школ, которая затрагивает не только центральные части города, но и отдаленные поселки.

Новости партнеров