20.04.2024 02:44

USD

EUR

Казань

36 медиков и сотрудников Роспотребнадзора Татарстана получили госнаграды

Общество 12:26, 18.06.2021

Им их вручил руководитель республики

Президент РТ Рустам Минниханов в канун Дня медработника, который отмечается 20 июня, в Казанском Кремле вручил государственные награды Татарстана и России работникам здравоохранения и сотрудникам Роспотребнадзора. Рустам Минниханов отметил, что государство делает крупные вложения в развитие материально-технической базы отрасли здравоохранения, пандемия коронавируса стала для всех серьезным испытанием, сообщает пресс-служба главы региона.

 «Главное наше богатство – это люди, посвятившие себя спасению жизни и здоровья населения. Именно медицинские работники и сотрудники Роспотребнадзора первыми приняли на себя обязательства по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сражались за людей в „красных зонах“ на пределе человеческих возможностей и сил. Проявляли наивысшую гуманность, принципиальность и твёрдость в вопросах защиты интересов населения. Дорогие друзья! Мы отмечаем ваши заслуги и благодарим за самоотверженный и благородный труд. Хочу от всей души поздравить вас с высокими наградами и наступающим профессиональным праздником - Днём медицинского работника», - подчеркнул Президент РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил сотрудников бригад скорой помощи и санитарной авиации, врачей общей практики и врачей-специалистов, фельдшеров и медсестер, младший медицинский персонал, техников и водителей, сотрудников Роспотребнадзора.

Далее состоялась церемония вручения государственных наград. Также ряд сотрудников были удостоены почетных званий «Заслуженный врач РТ» и «Заслуженный работник здравоохранения РТ». В общей сложности награды и звания получили 36 человек.

Новости партнеров