23.04.2024 18:20

USD

EUR

Казань

Блогеры расскажут, что можно посмотреть в Верхнеуслонском районе в рамках проекта #ПрекрасныйТатарстан

Культура 12:11, 12.08.2021

В планах у блогеров посетить еще несколько районов

Гора Соколка, Печищенский геологический разрез, Макарьевский монастырь – что еще можно посмотреть в Верхнеуслонском районе расскажут блогеры в рамках проекта #ПрекрасныйТатарстан.

Фото и видеопроект #ПрекрасныйТатарстан стартовал летом 2020 года. Его инициировали фотографы Артем Горланов и Анастасия Губинская. Вместе с другими блогерами они проехали 9 районов Татарстана, показали красивейшие места в республике и необычные туристические маршруты. Тогда проект поддержал и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Еженедельно на своей странице в Instagram он публиковал ролики, подготовленные по итогам каждой поездки.

В этом году в планах посетить еще несколько районов, первым из которых стал Верхнеуслонский. Район богат на интересные места, среди которых:

• Николо-Ильинский храм в с.Верхний Услон – рядом похоронена Дарья Меншикова, жена князя Александра Меншикова, друга и сподвижника Петра I;

• гора Соколка – обзорная площадка на Казань и Волгу;

• Печищинский геологический разрез – геологи находят на его известняках отпечатки доисторических рыб, ракушек и растений;

• Город Иннополис – вдруг повезет увидеть беспилотное такси и роботов-доставщиков;

• Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь – он расположен на обрывистом правом берегу Волги, посредине склона и со всех сторон окружен лесом, а добраться до него можно через Введенскую слободу по дороге вдоль берега Свияги.

 

Новости партнеров