25.04.2024 10:24

USD

EUR

Казань

За месяц до выборов в избиркомы Татарстана поступили средства индивидуальной защиты

Политика 12:21, 13.08.2021

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия Татарстана за месяц до выборов поставила в избиркомы республики средства индивидуальной защиты. Их, как и в прошлом году, будут использовать участники избирательного процесса: голосующие, члены комиссий. Последние, к слову, уже начинают подготовку помещений для голосования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и ЦИК России.

— Это разумные и логичные санитарно-эпидемиологические правила, препятствующие распространению коронавирусной инфекции, и мы будем тщательно следить за соблюдением этих рекомендаций, - комментирует председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев. – В дни голосования на всех участках будет в обязательном порядке проводиться дезинфекция помещений, включая все поверхности и оборудование.

Выборы будут безопасными. Медицинские маски, одноразовые перчатки, шариковые ручки, защитные экраны, защитные щитки, медицинские халаты и антисептические средства - все 2 810 участковых избиркомов укомплектованы индивидуальной защиты на 100 процентов.

На входе в избирательный участок будет проводиться бесконтактная термометрия, а внутри помещения будет соблюдена санитарная дистанция в 1,5 метра. На каждом участке всем избирателям предложат медицинскую маску, одноразовую авторучку. Все процедуры, связанные с избирательной документацией и непосредственно работа с избирателями будет проводится членами участковых комиссий с использованием средств индивидуальной защиты. В течение всех дней голосования будет проводиться дезинфекция избирательных участков и автотранспорта, который предназначен для перевозки членов комиссий.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, а также довыборы депутатов органов местного самоуправления.

Новости партнеров