23.04.2024 18:30

USD

EUR

Казань

В казанском ЖК «Арт Сити» заработал новый многопрофильный лицей «Унбер»

Образование и наука 15:54, 01.09.2021

Там будут обучать по четырем направлениям - математическому, лингвистическому, химико-биологическому и гуманитарному

В Казани в ЖК «ART City» открылся многопрофильный лицей «Унбер» на 1501 ученика. В школе обустроены современные учебные классы, спортивные площадки, бассейн, актовый зал, столовая, гардероб. А также зоны для отдыха: школьный ресторан и коворкинг-зона, в коридорах установлены диваны. В стенах лицея школьники смогут получать качественное образование международного уровня.

Лицей будет работать в одну смену при шестидневной учебной неделе по четырем направлениям - математическому, лингвистическому, химико-биологическому и гуманитарному. Сейчас здесь будут учиться 737 школьников.

На церемонии открытия с Днём знаний присутствующих поздравил глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. «Прекрасно оборудованы учебные классы, есть актовый зал, спортплощадки и плавательный бассейн. Более того, сформирована отличная команда педагогов - творческих и увлеченных своим делом людей», - сказал глава парламента республики.

Всего за пять лет в Казани построили 13 школ. Также было построено 10 детсадов, а в этом году планируется открыть еще 8 дошкольных учреждений.

Новости партнеров