28.03.2024 11:32

USD

EUR

Казань

Начинается второй этап масштабного онлайн-проекта «Народный Татарстан»

Блоги и соцсети 20:56, 01.09.2021

Жители региона должны выбрать 10 символов республики 2 сентября стартует второй этап масштабного онлайн-проекта «Народный Татарстан». В нем в социальных сетях жители региона онлайн-голосованием определяют 10 символов республики. Между собой одновременно соревнуются как символы внутри района, так и районы друг с другом: на каждом этапе выбывают районы, набравшие наименьшее количество голосов (в соотношении к численности населения района), и одновременно сокращается количество символов в районах, которые продолжают участие в проекте.

Голосование на первом этапе шло неделю, было отдано свыше 60 тысяч голосов. Среди наиболее активных– Тетюшский, Верхнеуслонский, и Мензелинский районы. Среди символов лидируют гора Чатыр-Тау в Азнакаевском районе, Екатерининский мост в Мензелинском районе, Набережная в пос. Красный Ключ Нижнекамского района, КамАЗ – в Набережных Челнах. В Казани лидируют Казанский Кремль и ХК «Ак Барс».

По правилам конкурса, во 2-ой этап проекта должны были пройти 33 района. Однако в связи с близкими результатами, которые показали Заинский, Бугульминский, Лениногорский, Дрожжановский, Балтасинский и Лаишевский районы, в голосовании продолжат борьбу символы из 37 районов, и только 21 район пройдет в третий этап голосования. Финал и объявление 10 символов-победителей пройдет 19 сентября. В рамках проекта также пройдут флешмобы от лидеров мнений и блогеров, розыгрыши призов, другие интересные активности для всех жителей. Все подробности - в официальном сообществе проекта ВКонтакте - https://vk.com/narodniytatarstan

Новости партнеров