29.03.2024 13:30

USD

EUR

Казань

Кому подходит оборотный кредит

Общество 15:20, 05.09.2021

Для многих предпринимателей кредит является единственной возможностью для развития бизнеса. При ведении предпринимательской деятельности всегда есть риски финансовой неустойчивости в делах и многие видят решение ситуации в кредите. Сотрудники банка оказывают бесплатную юридическую консультацию онлайн как получить кредит на оборотные средства на выгодных условиях для предпринимателя. Данный вид кредитования является наиболее востребованным банковским продуктом для расширения бизнеса или выхода из затруднительной финансовой ситуации.

Для чего нужен оборотный кредит

Оборотный кредит считается самым выгодным получением денежных средств у банка. При правильных расчетах и вложении, предприниматель развивается, расплачивается вовремя с банком, получает прибыль и попадает в белый список клиентов. Перед тем, как обращаться в банк за кредитом, необходимо получить консультацию менеджера и применить эти условия для себя. Чтобы взять кредит, клиенту не нужен залог. Вместе с тем у него должно быть более или менее устойчивое финансовой положение, чтобы в случае, если новая деятельность не будет так стремительно развиваться, у него была возможность погасить кредит. Например, ателье по пошиву одежды запланировало открыть рядом торговую точку. Предприниматель берет в банке кредит и открывает магазин верхней одежды. Продажа верхней одежды сначала не приносит большой прибыли, а оплачивать кредит нужно. Тогда предприниматель добавляет часть денег с ателье и погашает кредит.

На что берут кредит:

Развитие бизнеса;

Арендная плата;

Расширение бизнеса;

Оплата поставщикам;

Приобретение материалов;

Закупка сырья и оборудования.

Особенности оборотного кредита

Чтобы получить оборотный кредит, предприниматель должен быть гражданином РФ. Фирма должна находится на территории Российской Федерации и быть официально зарегистрированной не менее трех месяцев. Срок погашения кредита составляет не более 6 месяцев. Выдавая кредит, банк не требует от бизнесмена отчет о денежных средствах. Предприниматель может потратить их на любые цели для бизнеса, в том числе запастись товаром. Например, предприниматель может зимой закупить коллекцию вечерних платьев на выпускной бал. Весной цены на платья могут подняться, начнется спрос на наряды и товар быстро раскупят.

Порядок оформления

Чтобы оформить кредит, необходимо заполнить электронную заявку, затем направить документы через личный кабинет для рассмотрения. После одобрения банк перечисляет деньги на расчетный счет, и предоставляет уведомление клиенту.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Партнерский материал 

Новости партнеров