29.03.2024 03:17

USD

EUR

Казань

Съемки программы «Следствие вели» прошли в Казани

Общество 10:01, 14.09.2021

Городская полиция оказала авторам полное содействие

В Казани прошли съемки популярной телепрограммы программы «Следствие вели…» телеканала НТВ. В столицу республики приехал и ее ведущий, знаменитый советский и российский актер 82-летний Леонид Каневский.

После съемок, тема которых пока не раскрывается, артист посетил УМВД России по Казани. Начальник управления Александр Мищихин показал Каневскому дежурную часть полиции, продемонстрировал работу систем «Безопасный город» и «Безопасный двор»,  рассказал о работе казанской полиции, подготовке молодых сотрудников, подчеркнув, что образы милиционеров, созданные на экране несколько десятков лет назад, являются примером для современных полицейских. Также Леонид Каневский ознакомился с историей и экспозицией музея управления.

Выпуски программы снимались до этого в Казани несколько раз. Там показаны не только о криминальные события, но и воспроизводится быт, нравы жителей столицы республики советского времени. Артист поблагодарил полковника Мищихина за содействие съемочной группе. Выход в эфир новой серии программы планируется в ближайшее время, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Новости партнеров