24.04.2024 12:11

USD

EUR

Казань

16 сентября в Казани дадут тепло

ЖКХ 12:37, 14.09.2021

98,5% домов города готовы к запуску отопления

16 сентября в Казани начинается отопительный сезон. При этом тепло уже подается в 92 детсада и 6 больниц по обращениям руководителей учреждений. Все 826 социальных объектов – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, спорта и другие – готовы к пуску тепла. Готовы и 98,5% из 5785 многоквартирных домов города, сообщил заместитель руководителя исполкома Искандер Гиниятуллин. Остаются 80 домов, где до конца недели должны завершить ремонтные и подготовительные работы, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Казанские тепловые сети завершили капитальный ремонт и реконструкцию более 30 км тепловых сетей. У АО «Казэнерго» готовы все 135 котельных. Ведомствами и ТСЖ готовятся 49 собственных котельных. В этом году отремонтированы системы отопления в 123 домах, сети горячего водоснабжения – в 40 многоквартирных домах, установлено 6 узлов погодного регулирования.

В период пуска тепла в районных администрациях и в Комитете ЖКХ начнут работать горячие линии. Также горожане смогут подать заявки в системе «Открытая Казань».

 «Проведена огромная работа, чтобы жители своевременно начали получать тепло. Она, как правило, не видна жителям, но от нее зависит, как начнется отопительный сезон. Погода переменчива, давайте начинать отопительный сезон. Прошу вовремя реагировать на все обращения. Не все у нас капитально отремонтировано – каждый из присутствующих знает сложные места. Пусть список адресов этих объектов у вас всегда перед глазами лежат, необходимо моментально решать возникающие трудности», - поручил коммунальщикам мэр Казани Ильсур Метшин.

Новости партнеров