29.03.2024 10:49

USD

EUR

Казань

В дни выборов в Казани перекроют несколько улиц

Общество 17:23, 15.09.2021

Недоступны для машин будут участки, где пройдут массовые акции и мероприятия

С 17 по 19 сентября, в дни выборов в Госдуму РФ в столице республики будут закрыты для движения несколько улиц. Соответствующее постановление подписано мэрией города.

Весь день 17 сентября будет закрыта парковка Центра семьи «Казан». В этот день вечером там будет работать автокинотеатр, сеансы пройдут в 19 и 21 час. Посмотреть фильмы смогут все обладатели браслета «Я проголосовал!/Мин тавыш бирдем!».

С 20 часов 17 сентября до 7 утра 19 сентября будет закрыта улица Профсоюзная, на участке от Астрономической до Чернышевского. 18 сентября там пройдет мультиформатный молодежный фестиваль. На нем жители города оценят спектакль-вечеринку, узнают историю старинных зданий, смогут нарисовать граффити, показать свое танцевальное умение в уличном баттле и принять участие в других активностях.

Весь день 19 сентября будет закрыта объездная дорога у стадиона «Ак Барс Арена» в Ново-Савиновском районе города. Там состоится большой праздник. Посетить его смогут только обладатели браслетов «Я проголосовал». С 14 до 22 часов запланирована работа тематических площадок для молодежи, спортивных зон, площадки проектов «Жизнелюб» и «Литературный дворик». Кульминацией программы станет концерт. На сцену выйдут Гузель Уразова, Фирдус Тямаев, Салават Фатхутдинов, Uma2rman, Филатов и Karas, Мот и Олег Газманов. Завершит вечер праздничный салют.

Новости партнеров