29.03.2024 18:10

USD

EUR

Казань

Минниханов оценил реализацию программы «Наш двор» в Казани

ЖКХ 17:58, 15.09.2021

Лидер республики посетил в городе три объекта

минниханов двор

С реализацией республиканской программы «Наш двор» в Казани ознакомился сегодня Президент РТ Рустам Минниханов. Он посетил три казанских двора, благоустроенных по программе.

Первым стал двор дома №154 по улице Краснококшайская в Кировском районе города. Здесь отремонтировали пешеходные дорожки, установили наружное освещение, скамейки, обновили спортплощадку. При проведении работ сохранили деревья. А дополнительно двор украсил мурал на трансформаторной подстанции.

Затем Рустам Минниханов отправился во двор дома №7 по улице Чкалова в том же районе. В этом месте появился новый безопасный тротуар, а детские и спортивные площадки сместили вглубь двора. Еще между проездом и площадками теперь есть зеленая буферная зона. По просьбе жителей организован отдельный участок для общественного огорода.

Также Минниханов посетил обновлённый двор по ул. Восстания, 49 в Московском районе. Там сформировано функциональное наполнение придомовой территории, оптимизированы парковочные карманы и повышена безопасность пешеходов.

Новости партнеров