19.04.2024 12:44

USD

EUR

Казань

Мэр Казани встретился с финалистом всероссийского конкурса «Учитель года»

Образование и наука 13:20, 15.10.2021

Преподаватель из Казани вошла в пятерку лучших педагогов страны

учитель года финалист

Накануне мэр Казани Ильсур Метшин встретился с учителем английского языка гимназии №122 имени Ж.А.Зайцевой Московского района Казани, финалистом всероссийского конкурса «Учитель года» Марией Головановой. Преподаватель из Казани вошла в пятерку лучших педагогов страны, а также стала советником министра просвещения РФ. Глава города поздравил педагога с достойными результатами и вручил грант Мэра на 1 млн рублей.

«Я поздравляю вас с победой, вы большая молодец, быть в пятерке лучших учителей страны – это достойный показатель, мы гордимся вами», – сказал Метшин.

Мария Голованова рассказала об участии в конкурсе. Она отметила, что войти в пятерку финалистов ей помог республиканский этап конкурса. «Республиканская часть конкурса была максимально приближена к федеральной, можно сказать, что это была своего рода репетиция, поэтому готовиться было легче», – поделилась педагог.

По ее словам, испытания на федеральном уровне были не простые, на протяжении двух недель конкурсанты показывали свои способности. «Я словно с другой планеты приехала, до сих пор не могу прийти в себя, это были очень насыщенные и интенсивные дни», – рассказала она.

Мария Голованова считает, что современные дети сейчас нуждаются в любви и внимании даже больше, чем было раньше. Это связано с тем, что родители часто заняты, много работают, объяснила она.

Напомним, на победу во всероссийском конкурсе «Учитель года» претендовали 83 учителя со всей страны, 15 из них боролись за право выйти в суперфинал. По итогам заключительных испытаний учителем года России 2021 года стала преподавательница физики гимназии №16 Тюмени Екатерина Костылева. Церемония награждения состоялась 10 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Фото: kzn.ru

Новости партнеров