29.03.2024 13:49

USD

EUR

Казань

Пенсионерка из Казани лишилась полумиллиона рублей, услышав подставной плач внучки

Криминал 17:27, 21.10.2021

Злоумышленники сообщили ей, что в Волгограде ее внучка стала виновницей ДТП

84-летняя жительница Казани перевела мошенникам 500 тысяч рублей, услышав подставной плач внучки. Пожилой женщине сказали, что ее внучка попала в ДТП, рассказали в МВД по РТ.

Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился адвокатом. Мужчина сообщил, что внучка пенсионерки стала виновницей аварии. По словам незнакомца, родственница потерпевшей переходила дорогу на красный свет светофора и ее сбила машина, в результате ДТП пострадала девушка-водитель авто.

Чтобы уладить данную ситуацию у пенсионерки попросили 1 миллион рублей. Мужчина напугал ее тем, что девушке грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Женщина хотела позвонить дочери, проживающей в Волгограде, и все точно выяснить. Однако мошенники запретили это делать, объясняя это тем, что она находится в прокуратуре на допросе. Кроме того, во время телефонного разговора был параллельно слышен плач, и голос был похож на голос внучки.

Пожилая женщина согласилась передать половину суммы. Деньги она передала мужчине, который приехал к подъезду. Позвонив наконец дочери, она узнала, что с внучкой все в порядке, и она находится дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Новости партнеров