20.04.2024 04:05

USD

EUR

Казань

Минздрав Татарстана нашел способ привить бездомных

Общество 20:28, 24.11.2021

Ранее социальные приюты республики выступили в подобной просьбой

Минздрав РТ сможет организовать вакцинацию от коронавируса граждан без определенного места жительства, которые находятся в приюте «Приют человека». Для этого они должны иметь при себе хоть какой-то документ для внесения в регистр вакцинированных, это могут быть паспорт, СНИЛС или же медицинский полис, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что директор центра реабилитации и адаптации Азат Гайнутдинов ранее направил обращение в адрес министра здравоохранения республики, где отметил необходимость проведения вакцинации для бездомных граждан. В организации заявили, что около 2 тыс. человек могут остаться без прививки от коронавируса. Причина в отсутствии документов - паспорта, медицинского полиса и СНИЛСа.

"Мной направлено обращение в адрес министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова и руководителя управления Роспотребнадзора республики Марины Патяшиной с просьбой оказать содействие в проведении медицинского осмотра и последующей вакцинации от коронавируса бездомных. Восстановление документов - это дело не одного дня. А прививка людям нужна уже сейчас ", - сказал Гайнутдинов.

Новости партнеров