19.04.2024 16:38

USD

EUR

Казань

В Татарстане не исключают возможное послабление Covid-ограничений в новогоднюю ночь

Общество 13:16, 02.12.2021

Сейчас заведения общепита работают до 23.00

В Татарстане не исключают возможное послабление Covid-ограничений в новогоднюю ночь для ресторанов и кафе. Об этом рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«Обращение рестораторов о работе в новогоднюю ночь, действительно, поступило и в наш адрес. Оно у нас находится на рассмотрении. Сейчас мы должны еще неделю понаблюдать. Я не исключаю, возможность проведения новогодней ночи в ресторанах, в снижении ограничительных мероприятий», – отметила глава санитарного ведомства. 

Напомним, что сейчас заведения общепита работают до 23.00. В своем обращении рестораторы попросили продлить это время до трех часов утра, хотя бы на ночь с 31 декабря на 1 января.

По словам главы Роспотребнадзора РТ, Covid-ситуация в республике стабилизируется. В течение двух последних недель сотрудники санитарного ведомства наблюдают снижение числа заболевших.

Посетить такое мероприятие тоже возможно будет только с QR-кодом. Решение о продлении ночной работы общепита будет принято к 10-15 декабря.

 

Новости партнеров