19.03.2024 06:06

USD

EUR

Казань

Улицу Меховщиков в Казани перекрыли почти на год

ЖКХ 09:59, 03.12.2021

Там будут расширять дорогу, и ремонтировать коммунальные сети

До 30 октября 2022 года закрыт для движения автомобилей и пешеходов участок улицы Меховщиков на участке от ул.Магистральной, 4 до ул.Девятаева в Приволжском районе города. Причина - реконструкции дороги с расширением до 4 полос в рамках развития Большого казанского кольца, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На данном участке также сильно изношены коммунальные сети. И до начала дорожных работ проведут переустройство ветхих сетей водоснабжения 1950-х годов, фекальной и ливневых канализаций 1935-х годов.

Объезжать закрытый участок автомобилистам советуют по ул.Учительской, ул.Холмовой, ул.Пригородной, ул.Лебедева, ул.Тимер Юл, ул.Владимира Кулагина, ул.Каучуковой.

С 3 декабря автобусы №31 будут курсировать от IKEA до остановки «Мехобъединение» с разворотом на пересечении улиц Кызыл Татарстан и М.Гафури и в обратном направлении до остановки «Магазин IKEA».

Автобусы маршрута №31а будут следовать от остановки «Старое Победилово» по улицам Магистральная – Тихорецкая –Техническая – пл.Вахитова – Г.Тукая – Татарстан – Девятаева – Мазита Гафури до остановки «Мехобъединение» с разворотом на пересечении улиц Кызыл Татарстан и Мазита Гафури. В обратном направлении автобус проедет по тому же маршруту до остановки «Старое Победилово». Пассажиры этих автобусов получат специальные билеты, по которым смогут пересесть на один из указанных маршрутов.

Новости партнеров