19.03.2024 14:20

USD

EUR

Казань

В Татарстане могут в 3 раза нарастить количество ковидных коек

Медицина 18:19, 22.01.2022

На данный момент в республике достаточно лекарств для лечения инфекции

Текущую ситуацию с коронавирусом обсудили сегодня на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ. В Татарстане есть  резерв инфекционных коек и при необходимости можно в 3 раза увеличить их число, заявил Президент РТ Рустам Минниханов. Также он добавил, что запас лекарств и медицинского оборудования – держится под контролем.  Президент отметил, что в республике зафиксированы первые случаи заболевания новым штаммом «Омикрон».

«Это очень заразный штамм. Необходимо соблюдать все меры профилактики: дезинфекция, использование средств индивидуальной защиты, организация “утренних фильтров” в школах и на предприятиях. Нам нужно серьёзно усилить первичное звено. Лечение должно быть под контролем врача. Последние дни показывают, что количество заболевших резко выросло, но в стационарах серьёзного роста нет. Мы держим уровень тестирования. Будем и дальше активно работать», - заметил Рустам Минниханов.

В республике привито уже 2 млн 353 тыс. человек. В наличии имеется свыше 370 тыс. вакцин, работают 170 пунктов вакцинации. Также есть возможность пройти ревакцинацию.  Рустам Минниханов добавил, что в республике сохраняются все ограничительные меры.

Новости партнеров