Выздоровело при этом 58 человек за сутки
36 новых случаев заражения коронавирусом подтвердился в Татарстане за минувшие сутки. Из них 1 – завозной, остальные 35 – контактные. 15 человек госпитализировали, 21 — лечится дома — у них болезнь проходит бессимптомно или в легкой форме, сообщили в федеральном оперативном штабе.
Географически, на первом месте Казань и Набережные Челны, где зафиксировано по 15 новых случаев. Еще 2 заражения отмечено в Бугульминском районе. Остальные районы республики – по одному новому случаю. Это Высокогорский, Верхнеуслонский, Мензелинский и Тукаевский районы.
Всего на 26 июня в Татарстане зафиксировано 22286 случаев заболевания коронавирусом. 534 человека скончались, 20069 – выздоровели. 1683 больных продолжает лечение. Летальность от инфекции выросла на сотую процента и достигла 2,4 %.
