24.04.2024 22:01

USD

EUR

Казань

В Татарстан идут аномальные холода

Экология, природа и окружающая среда 14:59, 12.02.2021

Температура воздуха будет на 4 градуса ниже нормы

В республике вновь сильно похолодает. Как предупреждают синоптики, в регион приходят аномальные холода – потому средняя температура воздуха будет на 4 градуса ниже нормы для этого времени года, сообщил ИА «Татар-Информ» профессор, доктор географических наук, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

По его словам, сейчас среднесуточная температура в Казани в норме должна составлять -12 градусов. Но с понедельника ожидается температурная аномалия - столбик термометра опустится еще на 4 градуса. А перед наступлением морозов в Татарстане ожидается аномальное тепло.

13 февраля в Татарстане днем прогнозируют мокрый снег, местами с дождем. Возможны гололед и метель. Ветер юго-восточный, южный умеренный. В ночные часы температура воздуха будет в районе -4…-9 градусов, а днем потеплеет до 0 до +3 градусов.

14 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью в отдельных районах метель и гололед. Ветер юго-западный умеренный. Днем местами небольшой снег. Ночью температура воздуха составит 7 — 12 градусов мороза, при прояснениях до -16 градусов. Днем воздух прогреется до отметок от 5 до 10 градусов мороза.

Новости партнеров