На участке собирались построить коттеджи
Из-за вырубки леса под коттеджи под Казанью возбудили уголовное дело, сообщили в прокуратуре РТ.
Поводом для возбуждения дела по статье «Превышение должностных полномочий» стала прокурорская проверка после жалоб жителей поселка Озерный в соцсетях. Люди протестовали против вырубки леса и строительства коттеджей на его месте.
Как полагает следствие, глава Семиозерского сельского поселения способствовал незаконному отчуждению участка из государственной собственности, где потом вырубили деревья.
Прокуратура обратилась в суд с требованием прекратить право собственности на спорный участок. Материалы расследования надзорное ведомство направило в управление следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц исполкома сельского поселения. Расследование дела находится на особом контроле у прокуратуры.