О визитах на объекты глава региона рассказал в соцсетях

Раис Татарстана Рустам Минниханов побывал в новом Доме Заботы в Зеленодольске, где помогают пожилым людям и тем, кто имеет ограничения по здоровью. Он опубликовал об этом пост в своих соцсетях.
Минниханов отметил, что защита этой группы населения стоит на первом месте. Учреждение предлагает места и обеспечивает комфорт: удобные комнаты, мастерские для творчества, библиотеку и кабинеты для массажа.
«Отдельные слова благодарности – коллективу. Именно врачи, медсестры и социальные работники становятся опорой и настоящими друзьями для воспитанников. Благодаря вашему профессионализму и самоотверженному труду каждый человек в Доме Заботы чувствует себя в центре внимания и благополучия», – написал Минниханов на татарском.
Кроме того, Минниханов запустил завод газотурбинного оборудования в Зеленодольске, который относится к группе компаний «Амкор». Предприятие стало первым ключевым резидентом промпарка «Турбина».
«Очень приятно, что здесь, в Зеленодольске, открылось достаточно высокотехнологичное производство. Сегодня для нашей страны газовые турбины – это серьезный вопрос. Серьезный вопрос по эксплуатации существующих импортных машин и наших отечественных», – сказал Минниханов.
Проект завода одобрили на инвестиционном совете РТ еще в июне 2023-го, а строительство начали в том же году в ТОР «Зеленодольск». В 2024 году запустили первую очередь, где сейчас ремонтируют импортные газовые турбины.
Промпарк «Турбина» основали решением совета депутатов Зеленодольского района в июне 2025 года. Ранее сообщали, что в него вложат почти 960 миллионов рублей. Объект занимает площадь 16 гектаров. Планируют создать 276 рабочих мест. Ожидают 9 резидентов.
