30.09.2024 08:32

«Рубин» остался вдесятером, но удержал ничью с «Амкаром»

Архив 21:26, 01.08.2016

Первый матч сезона казанский клуб завершил вничью 0:0, на поле вышло несколько европейских новичков казанской команды

Сегодня в рамках первого тура РФПЛ сезона 2016-2017 казанский «Рубин» сыграл вничью с пермским «Амкаром». Традиционно неудобного соперника красно-зелёные встречали на поле Центрального стадиона из-за замены газона на «Казань-Арене». Тем не менее, в понедельник вечером посмотреть игру команды собралось достаточно много болельщиков – были заняты большинство мест на центральных трибунах. «Рубин» испанского тренера Хави Грасии в первом тайме выглядел неуверенно, более того – у «Амкара» было несколько реальных моментов открыть счет. Казанцев подвел еще и один из нападающих – Максим Канунников заработал две жёлтые карточки (причем, вторую за симуляцию) и досрочно покинул поле. Во втором тайме казанцы даже в меньшинстве стали создавать больше моментов у чужих ворот. Особенно старался вышедший на острие атаки бразильский форвард Жонатас. Тем не менее, и ему не удалось отличиться. А ворота «Рубина» в неприкосновенности сохранил голкипер Сергей Рыжиков. Результат – итоговая ничью 0:0 и команды набирают по одному очку в зачет турнирной таблицы РФПЛ. http://old.kazan24.ru/images/news/rubin-7.jpg" class="img_top_news" alt="http://old.kazan24.ru/images/news/kuzmin7.jpg" class="img_top_news" alt="http://old.kazan24.ru/images/news/rubin-6.jpg" class="img_top_news" alt=" Иллюстрации: трансляция "МатчТВ"