Культура 17:11, 25.04.2019
26 апреля в Казани почтут память выдающегося татарского поэта Габдуллы Тукая. В этом году исполняется 133 года со дня рождения поэта. Это ежегодная акция стала традицией. В ней примет участие руководство Татарстана, представители интеллигенции и молодежь, сообщает Управление культуры города Казань.
В 9.00 утра пройдет возложение цветов к памятнику Тукая в одноименном сквере, а в 12.00 у памятника поэта на улице Театральная состоится праздник поэзии. В этот день с 7 до 16 часов движение транспорта по улице Театральная (на участке от улицы Карла Маркса и до Дзержинского) будет ограничено.
В 15.00 в концертном зале имени И. Шакирова в выставочном комплексе «Казань Экспо» пройдет торжественное вручение государственной премии республики Татарстан имени Г. Тукая, говорится в сообщении.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Образование и наука
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров