27.04.2024 01:13

USD

EUR

Казань

Где взять деньги для начала бизнеса

Полезное 18:00, 10.10.2016

dengi-dlya-biznesa

Многие молодые люди, изобретатели и разработчики вынашивают в своих головах светлые идеи для бизнеса и получения прибыли. Однако, далеко не все они в силах найти достаточное финансирование своей идеи или источник денежных средств для строительства бизнеса. Сегодня деньги для бизнеса. буквально лежат в интернете, достаточно зайти на нужный сайт. Наряду со всевозможными краундфандинговыми платформами, необходимые денежные средства может получить и на инвестиционных площадках. Одна из таких — startupnetwork.ru.

Для того, чтобы найти инвестиции на этом сайте вам не придется ездить по всевозможным ярмаркам и выставкам, создавать умопомрачительные презентации и участвовать в бесконечных питч-сессиях в надежде найти бизнес-ангела или инвестора. Достаточно зарегистрироваться на сайте и создать страницу своего проекта, на которой вы подробно изложите суть своей идеи: выложите фото, видео, всевозможные имеющиеся презентации. Далее вам предстоит самостоятельно выбрать цель, ради которой вы регистрировались на сайте. Их может быть несколько: найти инвестора, получение кредита или продажа готового бизнеса.

Проекты, опубликованные на сайте, размещаются в разделах Стартапы и Инвестиционные проекты. Кроме того, есть возможность адресной рассылки проектов тем из инвесторов, кто определился со своими интересами. Портал интересен как для начинающих предпринимателей, так и для акул бизнеса. Если первые могут получить бесценный опыт и финансирование, то вторые найдут огромный кладезь новых идей.

Каждый месяц между проектами сайта проводится Битва Стартапов. Мероприятие проводится в два этапа. В рамках первого участники — самые перспективные стартапы получают ценный опыт от успешных предпринимателей. Второй этап строится на презентациях стартапов инвесторам, венчурным фондам, представителям акселерационных программ. По итогам Битвы определяется 2 проекта, набравших больше всех баллов. При чем, первый стартап — лучший по мнению инвестора, второй — по мнению собравшихся зрителей. Участники Битвы получают ценный опыт и отклики от акул бизнеса, будущих потребителей и просто неравнодушных зрителей.

Если у вас есть идея, делитесь ею с миром, дайте ей жизнь и шанс на осуществление. Не стоит бояться первоначальных трудностей, отсутствия финансовых возможностей или иной поддержки. Все это вы можете найти в один миг на сайте  startupnetwork.ru.

Новости партнеров