26.04.2024 17:29

USD

EUR

Казань

Тимур Нагуманов: за год в Татарстане проработали 50 проектов по решению проблем бизнес-сообщества

Экономика и бизнес 11:51, 02.12.2016

По словам бизнес-омбудсмена, не все проекты довели до конца из-за позиции органов власти

Сегодня уполномоченный по правам предпринимателей в Татарстане подвёл некоторые итоги работы Совета по предпринимательству при президенте Татарстана и проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» в 2016 году. По словам Тимура Нагуманова, в республике стараются эффективно решать проблемы, стоящие перед бизнес-сообществом – Совет по предпринимательству вырабатывает концептуальные решения, которые отправляют в качестве предложений и мер поддержки предпринимателей в органы власти.

«За год благодаря проекту «Бизнес и власть: откровенный разговор» очень много чиновников прошли через эту форму общения», - подчеркнул бизнес-омбудсмен в общении с журналистами. По его словам, в течение года в Совете работали 50 проектных групп, в их работе принимали участие больше тысячи предпринимателей.

Без какого-то конкретного решения пока остались 10 проектов. «Потому что не все органы власти готовы двигаться в сторону бизнеса. Мы стараемся регулировать эту ситуацию, но что-то остается вне нашей компетенции. Например, тема налоговых льгот», - отметил Тимур Нагуманов.

Портал «Казань24» готовит большой репортаж со встречи бизнес-омбудсмена республики с журналистами.

Новости партнеров