26.04.2024 06:35

USD

EUR

Казань

Отдых в Дубаи

Полезное 21:03, 04.04.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/dubai2.jpg" class="img_top_news" alt="

Дубай считается одним из самых популярных туристических направлений, самый известный курорт Объедингенных Арабских Эмиратов сильно отличается от других населенных пунктов страны.
В один из самых современных мегаполисов мира Дубаи превратился всего за несколько десятилетий, когда в 1966 года в небольшом рыболовецком поселке, которым он тогда являлся, были обнаружены залежи нефти. В результате интенсивного развития город превратился в развитый деловой и туристический центр, 80% населения – это иностранные граждане, которые едут в Дубаи на заработки.
В результате привлечения инвестиций и применения самых последних технологий город стал одним из самых благоустроенных в мире. Это крупнейший центр развития бизнеса и торговли в Азии, ежегодно сюда прилетают туристы с самыми разными целями.
Отдых в Дубай – это всегда первоклассный уровень сервиса и размещение в комфортных номерах. Отели Дубая на карте позволяют выбрать район, в котором размещены наиболее интересные достопримечательности. Известные во всем мире Пальмовые острова даже при взгляде со спутника могут поразить воображение. На искусственно созданных островах представлена необходимая для отдыха и развлечений инфраструктура: комфортабельные отели, виллы, рестораны, современные парки, торговые центры, морские клубы. Дубай можно назвать городом архитектурных рекордов, здесь построен самое высокое здание- небоскреб, самый высокий и дорогой отель, а также семизвездочный отель, построенный в виде паруса на воде. В книгу рекордов Гиннеса внесен также светомузыкальный фонтан, который является самым большим в мире, тысячи туристов приходят посмотреть на это зрелище ежедневно.
Мини-отели Дубая идеально подходят для размещения с детьми, в большинстве гостиниц для них предусмотрены развлечения. В городе можно посетить дельфинарий, аттракционы, развлекательные центры, устроить сафари на джипах в окрестностях столицы. Благодаря многочисленным паркам можно забыть о жаре, в зеленых зонах для детей предусмотрены качели и горки.
Элитный экологический район Джумейре также является одной из самых известных достопримечательностей, на его территории расположен один из самых больших и современных парков в мире, множество пляжей, зоопарк. Почувствовать атмосферу сказки про Алладина можно в исторической части Бар Дубаи, где расположено множество домов средневековой архитектуры.

 

Новости партнеров