08.05.2024 00:02

Хоккеисты «Ак барса» в напряженном матче обыграли противников из СКА

Спорт 08:36, 28.12.2016

Казанцам удалось прервать девятиматчевую победную серию армейцев

Хоккеисты казанского «Ак Барса» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам (4:3) обыграли соперников из санкт-петербургского СКА, сообщает РИА «Новости».

В «Ак барсе» отличились Федор Малыхин (13-я), Михаил Глухов (15-я) и Иржи Секач (55-я). У СКА шайбы забросили Евгений Дадонов (3-я минута) и дважды Вадим Шипачев (18-я и 23-я). Победный буллит провел Малыхин.

В первые секунды матча казанцы остались в меньшинстве после удаления Дениса Хлыстова, который проводил 900-ю игру в карьере в чемпионатах страны. Дадонов реализовал большинство – 1:0. Хозяевам к середине периода удалось выровнять игру, и в течение двух минут Малыхин и Глухов забросили по шайбе в ворота Микко Коскинена. Но СКА удалось отыграться еще до перерыва — ошибкой Эмиля Гарипова воспользовался Шипачев.

В начале второго периода Шипачев оформил дубль: Антон Белов набросил шайбу на ворота, а нападающий успел подставить клюшку – 3:2. Хоккеисты СКА могли еще несколько раз увеличить свое преимущество, но не использовали хорошие моменты.

На 55-й минуте хозяева сравняли счет. В овертайме голов не было, а в серии буллитов победил «Ак Барс».