Казань

Казанский «Зенит» вышел в финал волейбольной Лиги чемпионов

Спорт 13:14, 30.04.2017

Татарстанские спортсмены обыграли в полуфинале немецкий «Берлин»

«Зенит» победил в матче с «Берлином» со счетом 3:0. До этого команды сыграли пять раз, и все 5 игр выиграли казанцы.

В первой партии на блоке «Зенит» был на порядок сильнее «Берлина». Именно поэтому немцам не удавалось близко подойти по счету к казанцам, чьи атаки не оставляли шансов защите соперника. Итог - 21:25 в пользу гостей. Во втором сете «Берлин» прибавил в защите. Две трети партии команды шли ровно, но потом казанцы прибавили, а класс сказался на ходе встречи - 22:25. В третьем сете казанцы просто добили немцев, которые, стали очень много ошибаться, 13:25. В результате – победа в трех сетах – 3:0.

Сегодня в финале «Зенит» сыграет с «Перуджей», которая победила в полуфинале «Мачерату».

«Берлин» (Берлин, Германия) – «Зенит» (Казань, Россия) – 0:3 (21:25, 22:25, 13:25).