27.04.2024 05:58

USD

EUR

Казань

«Таланты мира»: в Казани обсудят как помочь в развитии талантливой молодёжи

Образование и наука 17:45, 24.05.2017

На международный семинар в IT-парке приедут российские и зарубежные эксперты по развитию и сопровождению талантов

В ближайшую пятницу в столице Татарстана пройдёт международный семинар «Таланты мира: лучшие практики развития и поддержки одаренных детей и молодежи». Организаторы хотят обсудить лучшие практики развития и поддержки молодежи с выдающимися способностями в России и мире.

В обсуждении примут участие эксперты из России и стран ближнего зарубежья, представители республиканских министерств, специалисты по работе с молодёжью местных общественных организаций, вузов и предприятий. Также здесь ждут самих талантливых молодых людей, их наставников и родителей.

Среди экспертов семинара заявлены Андрей Поминов, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, замруководителя  Образовательного фонда «Талант и успех» города Сочи Михаил Случ; сопредседатель Научно-экспертного совета государственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-220 гг.», ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета Файруза Мустафина; руководитель технопарка «Навигатор-Кампус» Василь Закиев и другие.

Семинар проводят два раза в год с 2015 года в рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

Новости партнеров