Дочь Шойгу вручила Рустаму Минниханову кубок беговой столицы России для Казани

Спорт 13:28, 16.06.2017

Его столица Татарстана получила по итогам «Казанского марафона»

минниханов и ксения шойгу

Переходящий кубок всероссийского проекта «ЗаБег.РФ» получил сегодня в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов. Вручила награду руководитель проекта Ксения Шойгу.

Полумарафон «ЗаБег.РФ» прошел в стране 21 мая. Его участниками стали бегуны 10 крупнейших городов России – от Москвы до Владивостока. Традиционный «Казанский марафон» стал частью акции, где участвовали на 4 дистанциях бежали почти 10 тысяч человек. По итогам массового забега Казани был присвоен титул «беговой столицы России».

забег.рф казанский марафон беговая столица

«Татарстан стал самым красивым субъектом, где самая красивая трасса «Гонки героев». Мы будем продолжать сезон и завершим его всероссийским этапом чемпионата в августе, Мы благодарим «Казанский марафон» за поддержку и за то, что он влился в большой проект «ЗаБег.РФ». Мы подсчитывали объективно, и Казань победила по количеству участников среди других городов с огромным отрывом», – сказала Ксения Шойгу.

По ее словам «беговая столица» определялась по трем критериям. Это количество участников, общая протяженность дистанции, которую пробежали в сумме все участники забега, а также время ее преодоления. Следующий полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет 20 мая 2018 года, сообщает пресс-служба Президента РТ.