27.04.2024 05:38

USD

EUR

Казань

В Татарстане выпал град, дороги покрыло льдом и снегом

Происшествия 14:46, 23.06.2017

Пользователи соцсетей делятся фотографиями и видео из Верхнего Услона, где сегодня выпал град

Сегодня около 10 часов утра Верхнеуслонский район Татарстана накрыли плотные облака и тучи, после чего в течение нескольких минут в разных частях района прошёл ливень, а с ним выпал град и снег. Некоторые дороги покрыло льдом – в частности, в самом Верхнем Услоне, а также в некоторых соседних деревнях и посёлках, как, например Лесные Моркваши.

Пользователи соцсетей выкладывают видео и фото, на которых видно, что местами град был очень крупным - размером с большой палец руки, а дороги так покрыло льдом и снегом, что образовались большие пробки. Также люди публикуют фотографии с разбитыми стёклами машин и пострадавшими от града садовыми растениями. В МЧС РТ рассказали, что в единые дежурно-диспетчерские службы сообщений о негативных последствиях непогоды не поступало.

град снег верхний услон

Это уже не первый погодный "сюрприз" нынешнего лета - Казань уже затапливало после сильного ливня, а до того в некоторых районах республики даже видели смерч, от которого пострадали больше десятка домов и хозяйственных построек.

Новости партнеров