19.03.2024 13:13

USD

EUR

Казань

Минобрнауки составило рейтинг 100 лучших школ Татарстана

Образование и наука 15:33, 04.08.2017

Образовательные учреждения оценивались по ряду критериев

Топ-100 лучших городских и сельских школ Татарстана определило Минобрнауки РТ. Список опубликован на сайте министерства.

Первое место в рейтинге занял казанский лицей №131, второе также столичный IТ-лицей при Казанском федерально университете. Тройку лучших школ республики замкнула набережночелнинская гимназия № 26.

Четвертое и пятое места заняли лицей имени Н. И. Лобачевского и гимназия № 7 имени Героя России А. В. Козина соответственно. Обе школы располагаются в столице Татарстана.

В  десятку лучших также попали учебные заведения Бугульмы: лицей № 2 и школа № 6 заняли 7-е и 10-е места соответственно. Набережночелнинские лицей № 78 им.А. С. Пушкина и лицей-интернат инновационных технологий № 36 заняли 5-е и 9-е место. На 8-м месте МАОУ СОШИ «СОлНЦе» из Вахитовоского района Казани.

«Среди сельских школ самыми «сильными» оказались школы Сабинского района. В первой пятерке они заняли первое, второе, четвертое и пятое места. Третье место принадлежит многопрофильному лицею им. А. М.Булатова в Кукморе», – отмечается в сообщении министерства.

Составители рейтинга учитывали то, как ученики школ сдали Единый государственный экзамен, а именно: общий балл за русский язык, математику и предмет по выбору. Также подсчитывалось количество победителей и призеров олимпиад и учеников, не получивших аттестат.

Полностью с рейтингом можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Новости партнеров