Казань

«Рубин» победил ЦСКА благодаря двум голам Жонатаса

Спорт 19:43, 06.08.2017

Казанская команда одержала гостевую победу – 1:2

«Рубин» сегодня встречался с ЦСКА в Москве в рамках 4-го тура чемпионата России по футболу. Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Вратарь хозяев Помазун, заменявший в этой игре травмированного Акинфеева выпустил после углового мяч из рук, и Жонатас этим воспользовался. Удар с метра – 1:0. Спустя 8 минут тот же Жонатас забил второй мяч, и вновь ошибся Помазун, пропустивший в ближний угол. Через 3 минуты Щенников, забив свой 1-й гол в премьер-лиге, отыграл один гол.

Далее игра успокоилась, команды имели немало моментов, но опаснее все же были казанцы. Если бы забил Азмун (дважды) и Карадениз – все могло закончиться разгромом. Однако, и двух забитых в самом начале голов гостям для победы хватило – 1:2, и первая гостевая победа «Рубина» в этом сезоне.