27.04.2024 16:53

USD

EUR

Казань

Мотоциклист, разбившийся на Южной трассе, уже был лишён прав - ГИБДД

Происшествия 09:15, 11.08.2017

Инспекция также сообщила, что двухколёсный транспорт не был зарегистрирован в законном порядке

Мотоциклист, который в среду разбился в Казани, на большой скорости проехав по Южной трассе (улица 2-ая Азинская), был лишён прав управления транспортом за вождение в пьяном состоянии. А его мотоцикл не был зарегистрирован в Госавтоинспекции, сообщила пресс-служба ГИБДД.

Крупное ДТП произошло в среду днём: 39-летний мужчина, ехавший на мотоцикле Suzuki врезался в Форд Фокус. После аварии мужчину с тяжёлыми травмами доставили в больницу.

ГИБДД напомнило, что за управление транспортным средством в ситуации, когда водитель уже лишён такого права, следует ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей или ареста до 15 суток, или обязательных работ на срок от 100 до 200 суток с помещением автомобиля на специализированную стоянку. А за нарушение правил регистрации транспортного средства предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей. За повторное нарушение предусмотрены штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 3 месяцев.

Новости партнеров