26.04.2024 05:17

USD

EUR

Казань

В Казани появится еще одно новое футбольное поле

Спорт 08:06, 18.08.2017

Площадка с искусственным покрытием разместится в одном из городских дворов

Торжественное открытие нового футбольного поля пройдет 30 августа во дворе дома №27 по ул.Даурская. Рядом с ним также сделают детскую площадку со специальным резиновым покрытием и спортплощадку с тренажерами для воркаута.

Напомним, построить поле мэра города попросили жильцы близлежащих домов. Свои пожелания они высказали в мае, в ходе осмотра капремонта дворов по улицам Отрадная и Даурская.

Размер поля 23 на 43 м. Сейчас здесь осталось только уложить искусственный газон с песком и резиновой крошкой. В траве есть специальные дренажные отверстия, которые выведут воду с поверхности. «Здесь особенное поле, намоленное. При мне здесь в футбол играли 25 лет, до меня еще 20 лет играли. Сюда приезжают со всего города, играют и районные соревнования, и межрайонные», – сказал, осматривая ход работ Ильсур Метшин.

Рядом находится ДЮСШ «Олимп», где занимается несколько сотен детей. По словам местных властей, ее воспитанники, а также все жители микрорайона смогут прийти и поиграть на новом поле, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Новости партнеров