08.05.2024 04:01

«Зенит» победил дома белгородское «Белогорье»

Спорт 08:03, 28.09.2017

Казанцы победили в трех сетах

Игра началась с атак «Зенита», как и подобает хозяевам, устремившихся за своей 56-й подряд победой в рамках чемпионата России. Хорош был Бутько, опасно атаковал Вольвич, Михайлов бил точно, а потому премщество неизменно росло – 6:4, 8:6, 13:9. В концовке сета казанцы заиграли еще активнее и завершили первый сет в свою пользу - 25:19.

Во втором сете гости поначалу сопротивлялись, но к первой технической паузе их перевес растаял, как итог - два очка отрыва «Зенита» (8:6). Заключительная часть сета получилась напряженнее первого – ошибка гостей на подаче, и счет вновь равный (22:22). Но все реил Леон двумя атаками принесший хозяевам перевес - 25:23.

Далее белгородцы активно начали третий сет, и к его середине счет был равным - 9:9. А далее «Зенит» начал отрываться, и гости «поплыли» - споры с арбитром, взаимные упреки, ошибки и т.д. В итоге казанцы легко довели до победы и эту партию. Позволив «Белогорью» чуть сократить преимущество – 25:18 и победа в трех сетах 3:0. 30 сентября казанцы дома примут «Факел».

Волейбол, чемпионат России среди мужских команд Суперлиги. 4-й тур. «Зенит-Казань» - «Белогорье» (Белгород) – 3:0 (25:19, 25:23, 25:18) Самые результативные:

«Зенит-Казань»: Михайлов (18) , Леон (17),  Пантелеймоненко (9) Вольвич (5)

«Белогорье» (Белгород): Бакун (13), Тетюхин-К (8), Мусэрский (8), Николов (5).