26.04.2024 20:04

USD

EUR

Казань

В КФУ создали первый в стране парламент вуза

Политика 15:29, 06.03.2018

В законотворческую молодежную палату вошли 100 студентов

В Казанском федеральном университете создали первую в России законотворческую палату вуза. В нее вошли 100 студентов. Ее особенность – в том, что в нее входят представители разных институтов и факультетов. Они смогут получить необходимые профессиональные навыки, научиться писать законопроекты, а, выиграв конкурс «Парламент 2030», могут стать помощником депутата Госдумы, сообщает пресс-служба КФУ.

Научным руководителем палаты стал эксперт Совета Федерации ФС РФ, преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета КФУ Михаил Вавилин. Решение о создании палаты было принято на первом молодежном парламентском форуме 20 и 21 ноября 2017 года в Москве. На первом заседании была зачитана телеграмма в адрес палаты вуза от Председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина.

«Убежден, что созданная в одном из старейших и авторитетных вузов России палата будет активно привлекать молодое поколение к законотворческой деятельности, повышать правовую грамотность и политическую культуру», - говорится в телеграмме.

Новости партнеров