26.04.2024 19:08

USD

EUR

Казань

В Казани разбойник в лифте напал на пенсионерку и отобрал у неё сумку

Криминал 13:37, 01.06.2018

Подозреваемого удалось задержать «по горячим следам»

69-летняя жительница Казани стала жертвой разбойного нападения, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Все произошло днем в лифте жилого дома по улице Ямашева. Злоумышленник пригрозил пенсионерке предметом похожим на нож и похитил сумку с ее личными вещами и деньгами.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили возможных очевидцев и свидетелей случившегося, заявительницу и составили фоторобот злоумышленника. После изучения записей, изъятых с камер видеонаблюдения, полицейские обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с нападавшим.

На кадрах видно, что сразу после совершения преступления подозреваемый выходит из подъезда и, переодев верхнюю одежду, покидает место преступления. Личность злоумышленника оперативники установили в кратчайшие сроки и задержали в этом же микрорайоне.

Своего обидчика заявительница опознала. 47-летний мужчина вину отрицать не стал и сознался в содеянном. Выяснилось, что около полугода назад подозреваемый освободился из мест лишения свободы за аналогичные преступления.

Новости партнеров