26.04.2024 16:15

USD

EUR

Казань

Жителей Казани приглашают написать Всероссийский экономический диктант

Образование и наука 15:57, 03.10.2018

Всего в акции по всей России примут участие более 100 тыс. человек

Завтра, 4 октября, Казань присоединится к Всероссийской акции. На базе Казанского федерального университета пройдет Всероссийский экономический диктант. Акция проводится в России второй год подряд.

В этом году в акции по всей России примут участие более 100 тысяч человек, которые напишут диктант на 1200 площадках в 83 регионах стран. Принять участие в диктанте может любой желающий. Участники диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». Результаты диктанта будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации.

Всероссийский экономический диктант начнется в 10 часов, а с 9 часов утра начнется регистрация участников. В Казани на базе КФУ основная площадка написания диктанта будет открыта в Институте управления, экономики и финансов по адресу: Бутлерова, 4, сообщает пресс-служба КФУ.

Новости партнеров