26.04.2024 20:03

USD

EUR

Казань

Минниханов стал лидером Кубка ПФО в автогонках

Общество 18:02, 22.02.2020

Участниками заезда стали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов Приволжья

21 февраля, в Тольятти состоялся Совет округа, посвященный теме развития массового и детско-юношеского спорта. Перед заседанием полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов посетили главный конвейер АвтоВАЗа и протестировали на заводском треке новые автомобили LADA.

А уже сегодня на испытательном полигоне АвтоВАЗа состоялась  гонка на кубок Приволжского федерального округа. Главы регионов ПФО смогли лично испытать специально подготовленные гоночные версии автомобилей LADA Vesta Sport на ледовой трассе испытательного полигона Автоваза, проехав по маршруту легендарной «Гонки чемпионов»

Общая длина трассы  – 2,5 км. Она представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. В заезде участвуют по 2 автомобиля, каждый стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся. Таким образом, проезжая два круга, каждый из гонщиков успевает проехать по обеим дорожкам.

В итоге, первое место Кубка ПФО занял президент РТ Рустам Минниханов — мастер спорта международного класса по автоспорту. На втором месте оказался полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, а бронзу получил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Новости партнеров